Posted 26 сентября 2011,, 01:03

Published 26 сентября 2011,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Наркотики на Камчатку поставлялись из Приморского края

26 сентября 2011, 01:03
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении членов организованной преступной группы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, занимавшихся транспортировкой из Приморского края и сбытом наркотических средств на территории полуострова. Прокуратурой Камчатского края утверждено обвинительное заключение.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с марта 2009 по август 2010 годов жители Владивостока, по предварительному сговору с жителем Вилючинска незаконно приобретали в приморской столице наркотическое средство - масло каннабиса в особо крупном размере с целью его сбыта на территории Камчатского края.
Незаконную перевозку наркотического средства на борту судна ПТР «Тарава» осуществлял житель Камчатки, а незаконный сбыт на территории края осуществляли участники организованной группы в количестве пяти человек.
В адрес организатора поставок наркотика из Приморского края членами организованной группы в качестве оплаты за ранее поставленный наркотик и для приобретения следующей партии были перечислены денежные средства на общую сумму 3 миллиона 556 тысяч рублей.
Свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере лидеры и члены организованной группы до конца не довели, по не зависящим от них обстоятельствам. Их преступная деятельность на территории Камчатского края была изобличена и наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) - общим весом более 312 грамм изъято из незаконного оборота.
Следователем следственной части во взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по Камчатскому краю добыты неопровержимые доказательства, подтверждающие вину всех членов организованной группы. В ходе предварительного расследования в одно производство соединены семь уголовных дел.
СУ УМВД России по Камчатскому краю.

"