Posted 26 сентября 2011,, 01:33

Published 26 сентября 2011,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Судебные приставы Камчатки взыскали кредит в 24 миллиона рублей

26 сентября 2011, 01:33
Должник расстался с деньгами после ареста акций и уже назначенной даты проведения торгов на имущество

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В целях взыскания 24 миллионов рублей кредитного долга с ООО «Инвестхолдинг» судебные приставы арестовали и передали на торги гостиницу в городе Елизово, стартовая цена которой составила 9 миллионов рублей.
Покрыть всю сумму долга продажа отеля не могла, поэтому судебные приставы арестовали принадлежащие должнику акции одного из крупных заводов Петропавловска-Камчатского. Номинальная стоимость пакета превысила 7 миллионов рублей. Также был вынесен запрет на перерегистрацию (продажу) квартиры в краевом центре, владельцем которой является ООО.
Торги по гостинице были назначены на сегодня, 26 сентября. За неделю до их проведения ООО «Инвестхолдинг» полностью оплатило долг, но так как судебное решение не было исполнено в срок (по закону об исполнительном производстве он составляет 5 дней), приставы применили штрафную санкцию - исполнительский сбор. В данном случае он составляет 1,6 миллионов рублей.
С учётом погашения основного долга гостиница снята с торгов, в ближайшее время также будут отменены постановления об аресте акций, а вот запрет перерегистрации квартиры остаётся в силе. Более того, в ближайшее время она будет арестована и, в случае нерасторопности должника, выставлена на торги. Сумма исполнительского сбора будет перечислена в федеральный бюджет.
Пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

"