Posted 26 сентября 2011,, 00:41

Published 26 сентября 2011,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Житель Камчатки отомстил за обиду

26 сентября 2011, 00:41
17-летний парень нанёс несколько ударов ножом своему обидчику

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками Елизовского отдела полиции проводится проверка по факту ножевого ранения 25-летнего неработающего жителя Вилючинска. Ночью в 7 км от посёлка Сосновка во время народных гуляний «Алхалалалай» 17-летний подросток нанёс ему несколько ударов ножом.
Подросток приехал на праздник со своей мамой и её знакомыми. Поздней ночью он подошел к группе отдыхающих неподалёку молодых людей. На его предложение познакомиться и пообщаться они ответили отказом. Один из отдыхающих был особенно резок и в грубой форме объяснил парню, что тот ещё не дорос до серьёзных компаний, оскорбил, а затем забрал у него солнцезащитные очки.
О случившемся подросток рассказал знакомому своей матери. Мужчина вместе с парнем подошли к компании и попросили вернуть очки. Вещь им отдали, но вели себя вызывающе.
Несовершеннолетний вернулся к своему столику, взял нож и пошел мстить за свою обиду. Никто из взрослых не обратил внимания на состояние парня и не следил за его действиями. Хотя мать подростка прекрасно знала, что сын находится в состоянии алкогольного опьянения, знала она и о конфликте. Свой поступок парень объяснил тем, что терпеть оскорбления ему надоело, а просто физически ответить обидчику не хватило бы сил.
Потерпевший госпитализирован в Елизовскую районную больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"