Posted 26 сентября 2016,, 04:59

Published 26 сентября 2016,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске подозреваемый в изнасиловании покончил с собой

26 сентября 2016, 04:59
Мужчина выпрыгнул из окна управления уголовного розыска

Мужчина, которого подозревают в изнасиловании, выбросился из окна четвёртого этажа управления уголовного розыска на улице Волочаевской в дальневосточной столице. От полученных травм задержанный скончался на месте.

«Мужчина погиб на месте. По данному факту проводится доследственная проверка», — рассказала корреспонденту агентству «Интерфакс» и. о. начальника пресс-службы следственного управления Следственного комитета России Екатерина Деркунская.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчину задержали сотрудники ДПС. Они получили ориентировку из Приморского края, где погибший подозревался в убийстве и изнасиловании. После этого подозреваемого доставили в Управление уголовного розыска. Преступления, которые совершил злоумышленник на территории Приморья, расследуют следователи следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

В пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уточнили, что по факту инцидента назначена служебная проверка, по результатам которой дадут оценку действиям сотрудников полиции. В случае, если их вина будет доказана, стражей закона привлекут к ответственности.

"