Posted 26 сентября 2016,, 05:31

Published 26 сентября 2016,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае мопедист погиб от столкновения с "Ладой"

26 сентября 2016, 05:31
Автомобиль выехал на "встречку" и врезался в двухколёсный транспорт

За прошедшие выходные в Хабаровском крае произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Четверо пострадавших получили тяжёлые травмы, один погиб на месте происшествия. В трёх случаях, по предварительным данным, виновниками ДТП стали водители автомобилей.

На 21-м километре автодороги Хабаровск — Владивосток водитель автомобиля Lada обгонял впереди идущий автомобиль и выехал на полосу встречного движения. Машина столкнулась с мопедом без государственных номеров, двигавшимся навстречу. От полученных травм 43-летний мопедист скончался на месте.

Как сообщает отделение пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, в посёлке Эльбан Амурского района водитель автомобиля Toyota Carina при повороте не уступил дорогу мотоциклисту. Из-за этого 51-летний водитель двухколёсного транспортного средства попал в больницу с переломом голени. У пострадавшего не оказалось водительского удостоверения, при этом он управлял мотоциклом в состоянии наркотического опьянения.

В Хабаровске дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя мотоцикла. На проспекте 60-летия Октября 29-летний житель села Краснореченское не справился с управлением, упал и врезался в автомобиль Honda Fit, который двигался впереди в попутном направлении. Мотоциклист отделался незначительной травмой плеча, водитель иномарки не пострадал.

В селе Таёжное Хабаровского района в результате похожего столкновения мотоциклист получил серьёзные травмы. 26-летний молодой человек не держал дистанцию и попал под движущуюся впереди иномарку. Как оказалось, мотоцикл не был зарегистрирован.

"