Posted 26 сентября 2019,, 08:21

Published 26 сентября 2019,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Убийство на голубятне: во Владивостоке завершено расследование резонансного дела

Убийство на голубятне: во Владивостоке завершено расследование резонансного дела

26 сентября 2019, 08:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Следственный комитет завершил расследование резонансного дела по факту убийства 60-летнего владельца голубятни. Подозреваемые были уверены, что у жертвы имелись 4 миллиона рублей и наркотики, а нашли всего лишь сотовый телефон и 1,5 тысячи рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК России, во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города. Обоим были выдвинуты обвинения по двум статьям УК РФ «разбой» и «убийство».

Из материалов дела известно, что 7 января текущего года 30-летний горожанин со своим 37-летним приятелем решили совершить ограбление своего знакомого, занимающегося разведением и продажей голубей. Организаторы преступления были уверены в том, что 60-летний продавец птиц хранит у себя 4 миллиона рублей и наркотические средства.

Исходя из показаний обвиняемых, на совершение преступления они пошли уже употребив запрещённые препараты. Свою жертву они обнаружили на его излюбленном месте – голубятне. Грабители сразу же связали старика и начали требовать от него деньги и наркотики, при этом избивая его ногами и руками. Один из подозреваемых нанёс несколько ударов молотком, оказавшихся для их жертвы смертельными.

После совершенного убийства, подозреваемые обыскали карманы потерпевшего и его жилище. В итоге вместо предполагаемых миллионов, грабители нашли только сотовый телефон и 1,5 тысяч рублей. Однако на этом неприятности у грабителей не закончились. Следственные органы изучили место преступления, в ходе которых были обнаружены улики, выведшие на подозреваемых.

Двух приятелей удалось задержать на следующий день после преступления. На их одежде были обнаружены следы крови потерпевшего. В рамках уголовного дела были проведены несколько экспертиз, которые наряду с чистосердечным признанием и показаниями свидетелями стали основой для завершения расследования и предъявления официального обвинения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье завершено расследование убийства на почве семейных разборок. Мужчина забил до смерти забил свою жену, а затем спрятал труп, залив его бетоном.

"