Posted 26 октября 2008,, 08:41

Published 26 октября 2008,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В России решено создать «Национальный центр управления в кризисных ситуациях»

26 октября 2008, 08:41
Национальный центр будет работать в ведении МЧС

МОСКВА. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О федеральном государственном учреждении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях».
Как сказано в тексте документа, новая структура создается в целях развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Правительству Российской Федерации надлежит обеспечить создание в установленном порядке федерального государственного учреждения «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» (далее – Национальный центр), находящегося в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
За военнослужащими войск гражданской обороны, проходящими военную службу по контракту, и сотрудниками Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, назначенными с их согласия в Национальный центр на должности с меньшими должностными окладами сохранят должностные оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера. Дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям будут сохранены на период службы в Национальном центре.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт главы государства.

"