Posted 26 октября 2009,, 04:00

Published 26 октября 2009,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

22-летний житель Приморья в собственном автомобиле изнасиловал 6-летнюю девочку

26 октября 2009, 04:00
В Находкинский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В прошедшую субботу в следственный отдел Находки следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю из УВД по г.Находка поступило сообщение о совершении неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней девочки.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ранние утренние часы 22 - летний житель города Находки, находясь в автомобиле, совершил с малолетней насильственные действия сексуального характера.

В тот же день подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В Находкинский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого, даны поручения о производстве оперативно-розыскных мероприятий.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"