Posted 26 октября 2010,, 02:26

Published 26 октября 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФАР

26 октября 2010, 02:26
Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Мильковскому району Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (ФАР). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием установлено, что 14 сентября подозреваемый на лесной дороге в направлении автотрассы «Мильково - Шанучское месторождение» остановил тягач МТЛБВ. Обнаружив в салоне 1 500 кг солёной икры лососевых пород рыб, он изъял её, а впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Желая отвлечь от себя подозрения в совершении должностного преступления, сотрудник ФАР совершил действия, направленные на привлечение водителя транспортного средства к административной ответственности, внеся в документы об административном правонарушении ложные сведения о времени, месте и обстоятельствах их составления.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.

"