Posted 26 октября 2010,, 07:04

Published 26 октября 2010,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье преступник сначала избил девушку, а потом задушил

26 октября 2010, 07:04
Убийца находился в состоянии алкогольного опьянения

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства девушки.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в совершении убийства молодой девушки из города Дальнереченска (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Следствием установлено, что в июне 2009 года группа изрядно выпивших молодых людей отправилась в поисках спиртного или денег на его приобретение. В процессе поиска между двумя девушками возникла ссора, перешедшая в драку. Одна из них была чужой в этом компании. Обвиняемый вмешался и отвел ее в лесной массив, где стал «воспитывать»: нанес несколько ударов по лицу, на что девушка ответила пощечиной. Мужчина разгневанный такой дерзостью стал беспорядочно наносить множественные удары руками, ногами и палкой. Всего на теле потерпевшей эксперты насчитали не менее 35 синяков и ссадин. Девушка просила о помощи, однако злоумышленник пригрозил своим приятелям, чтоб не вмешивались, взял шнурок и задушил искалеченную жертву.
Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела провел следственный отдел по расследованию особо важных дел преступлений против личности и общественной безопасности СУ СК России по Приморскому краю.

"