Posted 26 октября 2011,, 01:25

Published 26 октября 2011,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Скрывшийся от инспекторов ДПС водитель заплатит 60 тысяч за ложный донос

26 октября 2011, 01:25
Автовладелец заявил, что его машину угнали

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вступил в законную силу приговор автовладельцу из Солнечного района. За ложный донос об угоне он осуждён к штрафу в размере 60 тысяч рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровского краевого суда, мужчина на своей «Тойоте» не остановился на требование инспекторов ДПС, а после этого пытался скрыться от преследования. С этой целью он бросил автомобиль у дороги и убежал в лесополосу. Через некоторое время автовладелец заявил об угоне транспортного средства.
Однако сведения, указанные в заявлении, не подтвердились. Сотрудники правоохранительных органов при осмотре автомобиля следов взлома не нашли. Вместо этого они обнаружили ключи в замке зажигания. Кроме того, мужчина не учёл, что его, ранее лишённого права на управление транспортным средством, узнали дежурившие на посту инспекторы.
В ходе заседания суд достоверно установил по совокупности исследованных доказательств, что автомобиль заявителя никто не угонял, а мужчина сделал ложный донос в письменной форме, стараясь избежать ответственности.
Представитель осуждённого обжаловал приговор. Однако судебная коллегия Хабаровского краевого суда не нашла каких-либо оснований для отмены или изменения судебного решения. Приговор вступил в законную силу.

ак

"