Posted 26 октября 2012,, 00:10

Published 26 октября 2012,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

На Камчатке из-за катастрофы "Ан-28" уволено руководство лётного отряда

26 октября 2012, 00:10
Экипажам самолётов предписано выполнять полёты согласно установленным ранее схемам подхода и захода на посадку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с катастрофой самолёта Ан-28 на Камчатке приказом директора ФГУП «Камчатское авиапредприятие» (ФГУП КАП) уволено руководство лётного отряда предприятия, сообщила накануне пресс-служба Росавиации.
Также установлена процедура обязательного дополётного и послеполётного медосмотра как членов экипажа, так и наземного технического персонала, осуществляющего обеспечение и обслуживание полётов.
Помимо этого, экипажам самолётов предписано выполнять полёты в аэропорты Озерное, Никольское и Палана согласно установленным ранее схемам подхода и захода на посадку исключительно по правилам полётов по приборам независимо от метеорологических условий.
Как оказалось, экипажи самолётов, экономя время и топливо, систематически нарушали схему захода на посадку. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, вероятнее всего, этот факт и послужил причиной авиакатастрофы близ посёлка Палана.
Крушение самолёта Ан-28 произошло 12 сентября в десяти километрах от аэропорта посёлка Палана. На борту находилось 14 человек. Восемь пассажиров и два члена экипажа погибли. Ещё четверо были госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщает информационно-аналитический портал ARCTIC univers.

"