Posted 26 октября 2012,, 02:23

Published 26 октября 2012,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Одно из крупнейших приморских предприятий оштрафовано

26 октября 2012, 02:23
Причалы, взятые им в аренду у государства, находятся в плачевном состоянии

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Одно из крупнейших предприятий Находки, ООО «Судоремонтный комплекс – Приморский завод», признано судом виновным в использовании находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил.
В ходе проверки прокуратурой было установлено, что переданные государством в аренду ООО «Судоремонтный комплекс – Приморский завод» причалы морского порта «Находка» эксплуатируются данной организацией с нарушением положений действующего законодательства.
Нарушения включают в себя отсутствие на причалах отбойных устройств либо неисправности имеющихся; отсутствие справочника и схем допускаемых на причалы нагрузок и отсутствие акта водолазного осмотра причалов. Также на некоторых причалах имеются провалы, деформации и повреждения стальной арматуры и швартовых тумб, имеются и другие нарушения.
По данным фактам Находкинским транспортным прокурором в отношении компании в сентябре было возбуждено дело об административном правонарушении и вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности оно было направлено в Арбитражный суд Приморского края для рассмотрения по существу. Штраф, который теперь назначен предприятию, составляет всего 20 000 рублей, но вот огласка малоприятна.

Елена Кашкарова, специально для «Восток-Медиа»
Фото: http://lori.ru/2415758

"