Posted 26 октября 2012,, 00:33

Published 26 октября 2012,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Причиной страшного ДТП в Приморье стала преступная небрежность?

26 октября 2012, 00:33
Свое слово в громком деле сказала краевая прокуратура

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская прокуратура поддержала ходатайство органов следствия о заключении под стражу водителя маршрутки, спровоцировавшего аварию, которая унесла жизни шестерых человек. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Напомним, что 22 октября в Чугуевском районе произошло ДТП, после которого четыре пассажира скончались на месте происшествия, еще двое от полученных травм позже умерли в больнице. Еще 8 пассажиров, в том числе и двухмесячный ребенок, были доставлены в больницу с различными травмами.
По версии следствия, водитель маршрутного микроавтобуса ««SsangYong Istana», перевозя 13 пассажиров по маршруту «Кавалерово – Владивосток», в районе 175-го километра автодороги «Осиновка – Рудная Пристань» нарушил правила дорожного движения: он не выбрал безопасную скорость и не учел погодные условия (дождь и мокрый снег). В результате мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Toyota Ipsum».
В ходе осмотра места происшествия также установлено, что маршрутный автобус не был оборудован ремнями безопасности, что также стало причиной тяжких последствий аварии.
Водитель микроавтобуса задержан по подозрению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование уголовного дела ведет следователь следственного отдела ОМВД России по Чугуевскому району, который обратился в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
Заместитель прокурора Чугуевского района поддержал данное ходатайство в суде. С учетом мнения сторон 24 октября суд принял решение заключить управлявшего маршрутным микроавтобусом водителя под стражу сроком на два месяца.
Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Чугуевского района.

А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

"