Posted 26 октября 2012,, 03:39

Published 26 октября 2012,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В районе имени Лазо девочку, сбежавшую из дома, искали 20 полицейских

26 октября 2012, 03:39
Ее нашли через четыре дня

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Полицейскими ОМВД района им. Лазо была найдена и возвращена родителям 14-летняя девочка, отсутствовавшая дома четверо суток.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, беглянка скрывалась все это время у подруги. Как выяснилось, юная барышня ушла из дома, заявив, что если мать не купит ей понравившуюся вещь, то больше ее не увидит.
Нашли подростка в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-школа», которое проходило в селах Святогорье, Долми, Южный. В операции были задействованы 20 полицейских и 5 служебных машин.
Только за один день сотрудники полиции посетили 18 неблагополучных семей, обследовали места, где собираются несовершеннолетние. Были проведены беседы с подростками, состоящими на профилактическом учете, проконтролированы четверо граждан, состоящих на учете в уголовно-исправительной инспекции, принято заявление о краже имущества, изъято одно гладкоствольное ружье, составлено 32 протокола об административных правонарушениях.
Операция, по оценке начальника подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (УУП и ПДН) подполковника полиции Н.Н. Фиськовой, прошла эффективно. Стоит отметить, что наиболее частыми административными правонарушениями являются появление в общественных местах в нетрезвом виде, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, проживание без регистрации и т.д.

"