Posted 26 октября 2014,, 08:30

Published 26 октября 2014,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Во Владивостоке полицейским пришлось "штурмовать" машину

26 октября 2014, 08:30
Нарушитель несколько часов "держал оборону"

Сегодня, 26 октября, в центре приморской столицы произошёл инцидент с участием одного из водителей. Мужчина припарковал машину на перекрёстке напротив центральной площади под знаком, запрещающим остановку и стоянку транспортных средств. Автомобиль сильно мешал проезду других участников движения, поэтому его решили оперативно эвакуировать.


Однако сделать это в кратчайшие сроки не удалось. Когда машину погрузили и повезли на специализированную стоянку, появился хозяин. Своё движимое имущество мужчина решил так просто не отдавать и прыгнул прямо в кузов эвакуатора, пока тот притормозил в пробке. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» работник эвакуационной службы, рулевой даже предпринял попытку съехать на дорогу, но его задержали железные борты. После этого мужчина закрылся в авто и отказался выходить. Работнику, перевозящему машину, пришлось вызывать сотрудников ГИБДД.



Полицейские больше часа просили мужчину показать документы и выйти из машины, однако мужчина продолжал держать глухую оборону. Спустя какое-то время на место происшествия подоспела супруга «протестанта», которая также провела воспитательную беседу с мужем. Сдаться автолюбителю пришлось, когда он захотел в туалет. Машину уже увезли на спецстоянку, однако документы мужчина так и не предъявил, пообещав приехать в ГИБДД завтра. По всей видимости, в отношении автолюбителя будет составлен административный протокол. Во всех подробностях предстоит разобраться полицейским.

"