Posted 26 октября 2015,, 04:47

Published 26 октября 2015,, 04:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре застряла фура

26 октября 2015, 04:47
Однако спасатели оперативно отбуксировали грузовик

За прошедшие выходные представители Амурского спасательного центра МЧС России трижды выезжали на ДТП. Как писало РИА «Восток-Медиа», 24 октября на Хабаровский край обрушился мощный снежный циклон. Так, 25 октября около 11:00 оперативному дежурному поступила информация о съезде в кювет легкового автомобиля Toyota RAV4 в районе 46-го километра трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Для помощи автолюбителям отправился расчёт спасателей на автомобиле «Газель». Позже на подмогу вызвали тяжёлую аварийно-спасательную машину на базе КамАЗа. После её прибытия «Тойоту» взяли на буксир и быстро вытащили на дорожное полотно. Пострадавших нет.


Следующий выезд расчёта Амурского спасательного центра произошёл около 16:00. Поступила информация о лобовом столкновении с двумя пострадавшими легковых автомобилей Mitsubishi Pajero и Toyota RAV4 в районе 40-го километра той же трассы. Незамедлительно к месту ДТП выехал расчёт спасателей на аварийно-спасательном автомобиле «Газель». Специалисты Амурского спасательного центра совместно со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и бригадой скорой медицинской помощи приступили к оказанию помощи пострадавшим.


Как сообщает информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России, сегодняшней ночью около 0:40 спасателям сообщили о затруднённом движении фуры на подъёме в районе 49-го километра трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Для помощи отправился расчёт спасателей на автомобиле КамАЗ, который без труда справился с задачей по буксировке грузовика в гору. В этом происшествии никто не пострадал.

"