Posted 26 октября 2015,, 03:42

Published 26 октября 2015,, 03:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке осудят водителя, виновного в гибели оперного певца

26 октября 2015, 03:42
Лихач сбил солиста Мариинского театра Виталия Ишутина

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении виновника ДТП, вследствие которого погиб солист Мариинского театра Виталий Ишутин. Расследование дела заняло четыре месяца. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что трагедия разыгралась 17 июня. Водитель Toyota Crown сначала врезался в микрогрузовик, а затем вылетел на тротуар, где сбил человека. Затормозить тяжёлой машине удалось только на третьей ступени лестницы.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, виновник смертельного ДТП двигался со стороны Очаковской в направлении Черёмуховой с превышением скорости. Рядом с пешеходным переходом автолюбитель решил обогнать Nissan Atlas, однако мужчина не выбрал достаточный боковой интервал, и транспортные средства столкнулись. Crown по инерции откинуло на тротуар и лестницу, на которой в этот момент находился директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета. По данным прокуратуры, житель Санкт-Петербурга вернулся во Владивосток буквально утром накануне трагедии для выступления в театре. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

Свою вину в предъявленном обвинении автолюбитель признал полностью. За нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Тем временем семья деятеля искусства, где недавно появился второй ребёнок, осталась без отца и мужа. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

"