Posted 26 октября 2016,, 00:30

Published 26 октября 2016,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Угон автомобиля стал пятой кражей на счету комсомольчанина

26 октября 2016, 00:30
Молодой человек решил покататься на иномарке своего работодателя

В Комсомольске-на-Амуре госавтоинспекторы задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Молодой человек угнал у своего работодателя иномарку, чтобы покататься на ней по городу. Эта кража стала для фигуранта уже пятой по счёту, несмотря на его юный возраст — всего 19 лет.

В дежурную часть управления МВД России по Комсомольску поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Коммерсант рассказал о том, что ночью один из сотрудников похитил принадлежащий мужчине автомобиль — иномарку Nissan Atlas.

Отрабатывая полученную от заявителя информацию, экипаж ГИБДД по горячим следам обнаружил пропавший автомобиль и задержал подозреваемого в хищении. Угонщик был в салоне «Ниссана». На допросе задержанный признался, что угнал машину, чтобы покататься.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, 19-летний комсомольчанин уже имеет четыре судимости за совершение имущественных преступлений. В его отношении избрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке. Угнанный автомобиль стоимостью 120 тысяч рублей стражи правопорядка вернули законному автовладельцу, а по факту кражи возбудили уголовное дело.

"