Posted 26 октября 2018,, 01:01

Published 26 октября 2018,, 01:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Массовое ДТП во Владивостоке унесло жизнь байкера

26 октября 2018, 01:01
Смертельная авария произошла на трассе Седанка – Патрокл. В результате ДТП скончался один из мотоциклистов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Инцидент произошёл минувшим вечером четверга, 25 октября. Двое мотоциклистов двигались с острова Русский в сторону бухты Патрокл. В попутном им направлении двигались Nissan Wingroad – по правой полосе и Toyota Mark II – по левой полосе. Мотоциклисты двигались за легковушками, однако в какой-то момент один из них по неизвестным пока причинам протаранил авто марки Nissan Wingroad. Удар был такой силы, что универсал вылетел на левую полосу и врезался в леерное ограждение. Водитель авто марки Toyota Mark II не успел отреагировать на сложившуюся ситуацию и на полном ходу влетел в заднюю часть авто марки Nissan. В завершение в Mark II врезался ещё и второй мотоциклист.

Зачинщик аварии вылетел с мотоцикла на проезжую часть, получив при этом тяжёлую травму головы и множественные переломы. Парень скончался на месте аварии. Второй байкер получил лишь ушибы. Все транспортные средства серьёзно пострадали.

Во всех обстоятельствах случившегося ещё предстоит разобраться специалистам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в субботу, 20 октября, во Владивостоке произошло ещё одно смертельное ДТП с участием мотоциклиста. Водитель автомобиля марки Toyota Noah двигался по главной дороге и решил повернуть направо. Когда автомобилист уже совершал манёвр, на встречной полосе появился мотоциклист. По неизвестным причинам ни водитель микроавтобуса, ни байкер не заметили друг друга, в результате чего произошло серьёзное столкновение. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения, а чуть позже сам ролик появился в социальных сетях.

"