Posted 26 октября 2018,, 07:57

Published 26 октября 2018,, 07:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Стали известны подробности обрушения моста в Приморье

26 октября 2018, 07:57
Движение автотранспорта по мостовому переходу на автодороге Осиновка – Рудная Пристань ограничено. Об этом со ссылкой на пресс-службы Госавтоинспекции в Приморье сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Так, по данным пресс-службы ведомства, повреждение пролётов мостового перехода через реку Осиновка произошло на пятом километре автодороги Осиновка – Рудная Пристань. При падении прицеп грузового авто марки Volvo откатился назад, защемив автомобиль марки Mazda Demio, двигавшийся сзади. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и представители «Примавтодора». По предварительным данным, повреждение моста произошло в момент движения большегруза и легкового автомобиля. Оба транспортных средства двигались в сторону села Осиновка.

Данных о пострадавших в настоящий момент нет, так как легковой автомобиль не извлечён из-под прицепа и воды. Однако известно только то, что 49-летний водитель Volvo не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции регулируют дорожное движение, направляя автотранспорт по альтернативной дороге. В настоящее время движение автотранспорта по мостовому переходу полностью ограничено. Объезд осуществляется через село Кремово.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», падения мостов для Приморья давно уже не редкость. Весной 2017 года частично обрушилась переправа в районе посёлка Домашлино (входит в состав ЗАТО Фокино). 23 февраля прошлого года на региональной трассе Владивосток­ – Находка – порт Восточный обрушился мост через реку Литовка. В апреле там установили временный мост, однако уже в декабре он начал давать сбои, не выдержав приморской зимы. Ещё один мост рухнул в марте 2016-го под Уссурийском из-за паводков. Ещё через месяц обрушилась переправа в Яковлевском районе Приморья. В июне 2018 года рухнула конструкция в Надеждинском районе. В этом же месяце появились трещины на ещё одном мосту в Красноармейском районе. Уже в понедельник конструкция и вовсе обрушилась обрушилась. Протяжённость моста составляет 60 метров – настолько же процентов мост уже изношен. Последний раз переправа подвергалась ремонту 15 лет назад.

"