Posted 26 октября 2019,, 01:22

Published 26 октября 2019,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

следственный комитет

В Забайкальском крае военнослужащий расстрелял своих сослуживцев

26 октября 2019, 01:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
следственный комитет
В Забайкальском крае военнослужащий расстрелял своих сослуживцев. Восемь человек погибли, ещё двоих в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан, а по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В следственном комитете РФ корреспонденту агентства рассказали о том, что трагедия в Забайкальском крае произошла в пятницу, 25 октября. Военнослужащий по призыву, рядовой одной из воинских частей расстрелял своих сослуживцев. Два офицера и шесть его сослуживцев скончались на месте происшествия, двоих доставили в больницу прибывшие на место ЧП медики. Они до сих пор находятся в тяжёлом состоянии.

Следователи уже возбудили уголовное дело по факту произошедшего за убийство двух и более лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным «Интерфакс», в Министерстве обороны РФ озвучили предварительную причину произошедшего. Там считают, что рядовой расстрелял сослуживших из-за нервного срыва, который произошёл у него ввиду личных проблем.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что вне воли проведёт несколько лет ефрейтор, который избил военнослужащего в Приморье. А сделал он это потому, что тот отказался выполнять его поручения.

"