Posted 26 октября 2020,, 15:08

Published 26 октября 2020,, 15:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Там были и девочки: четверо приморцев обвиняются в тяжком преступлении

26 октября 2020, 15:08
В Приморье четверо молодых людей обвиняются в совершении тяжкого преступления.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в мае текущего года в Спасске-Дальнем.

По версии следствия, к совершению преступлению причастны четверо молодых людей – мужчина 34 лет, парень 24 лет и две девушки 16 и 17 лет. История началась с того, что одна из юных особ переписывалась в соцсетях с 21-летним молодым человеком. Периодически девушка просила парня перевести ей деньги на личные расходы. Юноша, по всей вероятности, не отказывал. Этим и решили воспользоваться злоумышленники. Подозреваемые позвали парня в гости на одну из квартир. Там, применяя в отношении его насилие, негодяи стали требовать у молодого человека 5 тысяч рублей. Чтобы достать деньги, несчастный юноша позвонил отцу, но тот сразу заподозрил неладное и обратился в полицию.

В отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по статье о вымогательстве. Кроме того, 24-летний и, как выяснилось, ранее судимый приморец стал фигурантом уголовного дела еще по одной статье: вовлечение несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления.

Ведётся следствие.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, который вымогал взятки у владельца местного магазина и даже предлагал тому «крышу». Однако вымогательство раскрылось, недобросовестного стража порядка удалось взять с поличным в июле 2020 года. Теперь его участь решит суд.

"