Posted 26 октября 2021,, 06:44

Published 26 октября 2021,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Медведь разорвал лицо мужчине в Приморье

26 октября 2021, 06:44
В лесу в Ольгинском районе Приморья медведь напал на человека. Мужчине удалось выжить, сейчас он находится в больнице.

В региональном минлесхозе отметили, что у мужчины было разорвано лицо — вечером 24 октября пострадавший поступил в Кавалеровскую районную больницу. Мужчина рассказал, что на него напал медведь — это произошло, когда пострадавший вместе с приятелями собирали шишки в лесу.

Медики отмечают, что состояние пациента стабильное — сегодня его перевели из реанимации в общую палату.

Инцидентом занялся охотнадзор — инспекторы проводят проверку местности. Они отмечают, что в этом году в тайге обильный урожай ореха, на который покушаются не только люди, но и дикие животные.

«По результатам проверки будет принято решение, как поступить с этим медведем дальше. Зачастую животные просто уходят с территории и дальнейшей опасности не представляют», — отметил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Приморского края Алексей Суровый.

Специалисты напоминают, что при встрече с медведем нужно не поддаваться панике и не убегать. Лучше как можно скорее уйти у него с пути. Не стоит кричать и ничего бросать в медведя — из-за этого он может напасть на человека. Не нужно поворачиваться к нему спиной и осторожно, не убегая, отступать назад. Чаще всего этого достаточно, чтобы не провоцировать нападение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что скрытая камера в приморском заповеднике «Земля леопарда» сняла медведя, который помечал свою территорию. Хищнику не понравилось такое наблюдение, он решил разобраться с камерой.

"