Posted 26 октября 2021,, 03:23

Published 26 октября 2021,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Прокурор Владивостока: даже не пытайтесь попасть на территорию сгоревшего рынка

26 октября 2021, 03:23
Сейчас продавцы на торговых точках Некрасовского рынка не спешат уходить — они боятся мародёров, которые могут разобрать их имущество и вещи для продажи, которые не пострадали во время пожара.
Сюжет
Пожар

Как сообщил прокурор Владивостока Иван Иванов, на территорию рынка нельзя будет попасть раньше четверга-пятницы (28-29 октября) — пока будут проводиться проверки. Ориентировочно в четверг будет собрано большое совещание с пострадавшими предпринимателями, мэром, представителями краевых властей.

«В ближайшие дни даже не пытайтесь попасть на территорию рынка. Мы собственнику категорично сказали, что проходить туда нельзя ни в коем случае. Во-первых, чтобы люди не пострадали, во-вторых, чтобы имущество не пострадало и не было случаев мародёрства», — отмечает прокурор города.

Он добавил, что в течение всего срока вокруг рынка будет дежурить полиция. Также надзорное ведомство предписало управлению безопасности заключить договор с ЧОПом и постоянно осуществлять контроль на этой точке.

«Возможно, дойдет и до возбуждения уголовного дела. В любом случае, собственник несёт прямую ответственность за случившееся. Надо разобраться, какова степень его вины. Все будет решаться в порядке гражданского судопроизводства», — резюмировал Иван Иванов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в пожаре выгорело более 700 квадратных метров рынка. Информацию в МЧС получили в 10:29. Пожару присвоен второй ранг опасности. Кроме того, фактом пожара заинтересовалась прокуратура — ведомство уже назначило ряд проверок. Известно, что несколько лет подряд надзорные органы фиксировали нарушения на Некрасовком рынке во Владивостоке. Без нарушений рынку удалось проработать немногим более года.

Корреспондент «Восток-Медиа» находится рядом с рынком — смотреть фото с места происшествия.

"