Posted 25 октября 2021,, 23:00

Published 25 октября 2021,, 23:00

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Прямо во время полёта»: на борту самолёта Владивосток — Москва случилось ЧП

25 октября 2021, 23:00
Врач футбольной команды «Динамо-Брянск» спас пассажирку, которой стало плохо во время перелёта из Владивостока в Москву.
Сюжет
Самолет

Как рассказали в пресс-службе футбольной команды, во время полёта одной из пассажирок резко стало плохо — начался приступ эпилепсии. Благо, что в салоне в этот момент оказался специалист. Врач Александр Костюченков не растерялся и оказал женщине первую помощь. Благодаря его действиям гражданке удалось избежать осложнений. Кроме того, точные действия специалиста позволили не совершать экстренную посадку, поэтому лайнер продолжил пусть в намеченном направлении.

За это Александр Владимирович получил особую благодарность о первого пилота рейса Владивосток — Москва. Кроме того, шквал благодарностей посыпался на доктора со стороны пользователей соцсетей. Вот, что они пишут:

  • «Профессионал, всегда и везде профессионал»;
  • «Человечище»;
  • «Молодец, не побоялся».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом подобном происшествии. Правда, тогда самолёту, летевшему из Владивостока в Москву, пришлось экстренно приземлиться в Нижневартовске. Жизнь пассажирке спас врач хоккейной команды — читать подробности инцидента.

"