Posted 26 ноября 2008,, 09:50

Published 26 ноября 2008,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Приморский поселок содрогнулся от мощного взрыва

26 ноября 2008, 09:50
Версия взрыва в Славянке получила подтверждение

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в 12.30 по местному времени районный центр Хасанского района поселок Славянка содрогнулся от мощного взрывного толчка. По информации районного отдела по делам ГО и ЧС, взрывная волна накрыла поселок в результате планового подрыва боеприпасов на полигоне Клёрк береговыми частями Тихоокеанского флота.
Сила взрывной волны оказалась настолько мощной, что в некоторых зданиях Славянки повылетали стекла, на автомобилях сработали противоугонные сигнализации. По оперативным данным из районной больницы, травм у населения не зафиксировано. Уже известны первые данные о причиненном ущербе- в хасанской центральной районной больнице в результате взрыва разбито около двадцати окон, разбиты окна в школах Славянки. В администрацию района уже обратилось более тридцати жителей с такой же проблемой- при минусовой температуре на улице, некоторые квартиры (в основном на первых этажах) зияют пустыми оконными проемами.
Вся оперативная информация о последствиях взрыва передана в главное управление МЧС России по Приморскому краю, сообщили в пресс- службе администрации Хасанского муниципального района.
- Районная администрация, администрация Славянского городского поселения уже приступили к сбору необходимой документации, подтверждающей ущерб, причиненный муниципальным учреждениям, жителям, чтобы в дальнейшем вести речь о возмещении затрат на восстановление объектов, - комментирует глава Хасанского муниципального района Александр Нарыжный.

"