Posted 26 ноября 2009,, 11:13

Published 26 ноября 2009,, 11:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Краевая администрация Приморья внесла предложения в развитие системы пунктов пропуска на границе РФ

26 ноября 2009, 11:13
Одно из них - сохранить для края пункт пропуска "Турий Рог" в Ханкайском районе

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Краевая администрация Приморья внесла предложения в развитие системы пунктов пропуска на границе РФ.

Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации приморского края.

Вице-губернатор края Игорь Улейский принял участие в межведомственной комиссии по пограничной политике при полномочном представителе Президента РФ в ДВФО.

На повестке дня стояли три основных вопроса – совершенствование работы краевых и муниципальных органов власти в сфере защиты и охраны госграницы, развитие системы пунктов пропуска и внедрение межведомственной интеграционной автоматизированной информационной системы МИАИС.

Игорь Улейский сообщил участникам совещания, что краевые власти считают необходимым внести коррективы в систему развития пунктов пропуска через границу России. В частности, сохранить для края пункт пропуска «Турий Рог» в Ханкайском районе. Объективное падение грузо- и пассажиропотока через «Турий Рог» обусловлено общими процессами в мировой экономике. До этого пассажиропоток постоянно возрастал и составил в 2008 году более 270 тысяч граждан. Большая часть грузов и российских туристов, проходящих через «Турий Рог», - из близлежащих муниципальных образований (Ханкайский, Хорольский, Спасский, Черниговский и Хорольские районы), а также Арсеньева. Это создает в этих населенных пунктах новые рабочие месте и бюджетные поступления. Краевая администрация считает необходимым сохранить «Турий Рог».

"