Posted 26 ноября 2012,, 07:50

Published 26 ноября 2012,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

17-летняя девушка получила травму на железнодорожных путях во Владивостоке

26 ноября 2012, 07:50
Через несколько суток она скончалась в больнице

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке, в районе станции «Гайдамак» («Луговая») около 8 часов утра электропоездом сообщением «Мыс Чуркин – Раздольное» была травмирована девушка. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте. 17-летняя жительница краевого центра переходила железнодорожные пути по техническому переходу в районе посадочной платформы на станции «Луговая». Машинист подавал звуковые сигналы. Следом за девушкой шел молодой человек. Он кричал ей, чтобы она остановилась. Однако на звуки девушка не реагировала, так как слушала музыку в наушниках.
Когда фары электропоезда осветили девушку, она резко побежала. Левым боком электричка задела ее. Пострадавшую отбросило на два метра. «Скорая помощь» незамедлительно доставила девушку в больницу. Врачи диагностировали ряд телесных повреждений, в том числе – черепно-мозговую травму и тупой ушиб брюшной полости. Через несколько суток несовершеннолетняя скончалась, так и не придя в себя.
Девушка работала поваром в одном из пунктов общественного питания. В момент трагедии она находилась на больничном, шла в поликлинику на прием. Не дойдя до виадука через железнодорожные пути примерно 150 метров, девушка сократила себе, к большому сожалению, жизнь.
В настоящее время во Владивостокском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по данному факту. С начала текущего года в зоне оперативного обслуживания линейного управления зарегистрировано 8 случаев травмирования несовершеннолетних, из них 3 – с летальным исходом.
Уважаемые граждане! Переходите железнодорожные пути в строго установленных местах! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей, призывают сотрудники транспортной полиции Владивостока.

А.М.

"