Posted 25 ноября 2012,, 23:39

Published 25 ноября 2012,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Ещё один чиновник камчатского правительства попал под статью

25 ноября 2012, 23:39
Врио руководителя агентства лесного хозяйства края подозревается в превышении должностных полномочий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело в отношении врио руководителя агентства лесного хозяйства Камчатского края. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
Следствием установлено, что в марте 2010 года агентство заключило контакт с Государственным унитарным предприятием «Камчатский лес» на установку пунктов видеонаблюдения и системы «Лесной дозор». Сумма контракта превысила два миллиона рублей. Несмотря на то, что оборудование так и не было смонтировано, Алексей Епишков подписал акты приёма выполненных работ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В случае, если вина подозреваемого найдет своё подтверждение, ему грозит до 4 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский.
Это уголовное дело стало четвертым, возбужденным за последний год в отношении чиновников камчатского правительства. Под следствием в настоящее время находится экс-министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко, подозреваемый в мошенничестве и взяточничестве. В коррупции и злоупотреблении служебным положением подозреваются также экс-министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимир Силюков и экс-министр сельского хозяйства Андрей Сизинцев.

"