Posted 26 ноября 2012,, 00:48

Published 26 ноября 2012,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Избитая школьница из Владивостока простила свою обидчицу? (фото)

26 ноября 2012, 00:48
Пострадавшая считает, что ей досталось за неформальный стиль

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Недавно в соцсетях появилась информация о том, что хулиганки, избившие 14-летнюю жительницу Владивостока Настю, заснявшие это на видео и выложившие ролик в Интернет, собираются организовать еще одну драку. Участницы расправы приглашали подружек пострадавшей на серьезный разговор, чтобы выяснить, кто прав, а кто виноват. «Стрелку» забили на минувшую субботу, 24 ноября. Интернет-сообщество было в шоке, пишет «КП».
- Это надо прекратить! Давайте вызовем полицию. Они же поубивают друг друга, - писали неравнодушные владивостокцы.
И действительно, в субботу драчуньи встретились вместе со своими подружками возле одного из кафе на Первой Речке. Но, как выяснилось, собралась эта группа подростков совсем по другому поводу. Три из четырех девочек, участвовавших в избиении, отправились к Насте в больницу.
- Когда я их увидела, то у меня было желание убежать или упасть в обморок. Они попросили меня выйти в коридор. Я не знала, зачем они пришли, и на всякий случай сказала, что мне нельзя отходить далеко от палаты. Один раз я с ними уже вышла поговорить, - с улыбкой вспоминает девочка.
Но все прошло не так, как она опасалась. Посетительницы просили у нее прощения и говорили, что они против нее никогда ничего не имели.
- Я их простила. Зачем на людей зло держать? – рассказывает Настя.
Больше всех извинялась Анастасия, которая, как видно на видео, сильнее всех избивала свою тезку. При этом она очень сокрушалась и говорила: «Зачем я пошла? Зачем послушалась Вику?»
- Я на Настю уже не сержусь. Если честно, я даже рада, что она меня била. Вика, которая занимается кикбоксингом, вообще превратила бы меня в котлету, - уверена пострадавшая.
Кстати, Виктория, которая, как утверждают участницы драки, и руководила всей расправой, так и не извинилась перед Настей и даже ни разу не позвонила ей. А избитая девочка уверена, что ей так досталось только из-за того, что она предпочитает неформальный стиль.
- У меня своеобразная прическа. Я люблю краситься в яркие цвета. Ношу своеобразную одежду. Вот они до меня и докопались, - считает школьница.
Пока же Настя лежит в неврологическом отделении детской больницы.
- У меня ушиб мозга. Сразу после драки мне сказали, что все в порядке и можно идти домой. Но недавно педиатр посоветовала пройти обследование, подлечиться, - сообщила девятиклассница.
Сколько времени ей еще здесь лежать, девочка не знает. Каждый день ее навещают друзья и знакомые. К ней приходят даже те, кто лично не знаком с ней, а просто хочет ее поддержать.


А.М.
Фото: dv.kp.ru

"