Posted 26 ноября 2012,, 04:25

Published 26 ноября 2012,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Пьяных подростков сняли с льдины в окрестностях Хабаровска

26 ноября 2012, 04:25
Спасали их сотрудники туристической базы и транспортные полицейские

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Четверых подростков едва не унесло на льдине в окрестностях Хабаровска. Как сообщает пресс-служба УВД на транспорте по ДФО, в дежурную часть хабаровского ЛУ МВД России на транспорте поступило тревожное сообщение о том, что в районе «Заимки Плюснина» на льдине плывут четверо несовершеннолетних.

Сотрудники транспортной полиции Хабаровска прибыли к месту чуть не разыгравшейся возможной трагедии вовремя. Четверо подростков с помощью постороннего мужчины выбирались на берег реки Амур. Трое мальчиков, возраст которых от 12 до 14 лет и одна 13-летняя девочка, проживающие в селе Корсаково Хабаровского края, развлекались на ледяном припае Амурской протоки. В один из моментов часть льдины откололась и поплыла вместе с детьми вниз по течению реки Амур. Взрослых рядом не оказалось. Проплыв примерно километр, льдину с детьми заметила женщина, отдыхающая на развлекательно-туристической базе «Заимка». Женщина громко начала кричать, детей на льдине заметил житель Хабаровска, который занимается распространением спортинвентаря на территории базы. Мужчина сначала бросал веревку, затем трос. Ребята на льдине смогли его поймать. Мужчина аккуратно подтянул несовершеннолетних к берегу. Тут ему уже помогали транспортные полицейские. Вымокших, перепуганных ребят сначала разместили и обогрели в кафе. Здесь и выяснилось, что несовершеннолетние находятся в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, у одного из подростков у матери в этот день был день рождения. Не найдя лучшего способа для развлечения, он стащил спиртные напитки, которые все дружно и распили.

Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели пострадавших, не найдя ничего у них страшного, транспортные полицейские приняли решение отвезти детей по домам. Каково же было удивление стражей правопорядка, когда приехав в с.Корсаково, они обнаружили родителей всех детей в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте проводятся дальнейшие мероприятия по привлечению родителей несовершеннолетних к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей).

ИС

Фото с сайта yarreg.ru

"