Posted 26 ноября 2014,, 08:48

Published 26 ноября 2014,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

На острове Русском произошло ДТП прямо на территории кампуса ДВФУ

26 ноября 2014, 08:48
Серьёзно пострадали два автомобиля

Сегодня на территории кампуса ДВФУ произошла авария, в которой серьёзные повреждения получили две иномарки. Как сообщают очевидцы происшествия, ехавший на большой скорости автомобиль Suzuki Swift не уступил преимущество двигавшейся по главной дороге машине Mitsubishi Lancer.

Интернет-пользователи уже активно обсуждают ДТП и его подробности. Оказалось, что около полудня недалеко от корпуса G автовладелец, находившийся за рулём «Сузуки», ехал на большой скорости. Между тем на территории кампуса действует ограничение скоростного режима, разрешённая скорость – до 30 километров в час. Водитель "Сузуки" не уступил дорогу девушке на «Мицубиси» и врезался в левый бок авто. От удара малолитражку отбросило на бордюр, машина сбила дорожный знак и вылетела на тротуар. Очевидцы считают, что парень даже не пытался сбросить скорость перед столкновением, так как тормозного пути на асфальте нет.

Никто из водителей не пострадал, однако машины получили серьёзные повреждения. «Сузуки» разбил передний бампер, у машины деформировался капот, а «Мицубиси» заработал внушительную вмятину на левой стороне. Теперь владелица Mitsubishi Lancer ждёт оценки ущерба, об этом она сообщила в социальной сети.




"