Posted 26 ноября 2014,, 04:17

Published 26 ноября 2014,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке аэроэкспресс насмерть сбил женщину

26 ноября 2014, 04:17
Трагедия произошла между станциями Владивосток и Первая Речка

Во вторник около 16 часов 45 минут под колёсами аэроэкспресса, следовавшего в направлении Кневичи, погибла женщина. Трагедия произошла на 9206-м километре Дальневосточной железной дороги на перегоне станций Владивосток – Первая Речка. По признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека, проводится доследственная проверка.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, в настоящее время совместно с оперативными работниками Владивостокского линейного управления на транспорте УТ МВД России по ДФО устанавливается личность погибшей, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, организованной по признакам преступления, будет принято процессуальное решение в отношении виновных в гибели человека.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё одно происшествие на железной дороге произошло в приморской Находке. Там электропоезд задел 16-летнего подростка, который шёл по путям в наушниках. Происшествие случилось в районе железнодорожного переезда, расположенного на улице Ленинской. Машинист заблаговременно заметил юношу и подавал звуковые сигналы, после чего предпринял экстренное торможение, только в этот момент парень увидел электричку и попытался отскочить. Состав задел юношу, но травмировал не смертельно, пострадавшего увезли в городскую больницу, обстоятельства происшествия выясняются.

"