Posted 26 декабря 2012,, 00:19

Published 26 декабря 2012,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Руководители приморских предприятий препятствуют трудоустройству граждан

26 декабря 2012, 00:19
Они не сообщали о вакансиях в службу занятости

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Работодатели Дальнереченска нарушили закон о занятости населения не предоставив соответствующих сведений в службы занятости населения, что препятствовало возможности трудоустройства граждан.

В результате мониторинга средств массовой информации, осуществляющих деятельность на территории Дальнереченска, прокуратура города обнаружила, что в октябре текущего года работодателями – ООО «Дальнереченский ЛЗК» и «Детский сад № 12» - в местной газете размещены сведения о наличии вакансий и возможности трудоустройства граждан.

Не смотря на это, сведения о вакансиях в центр занятости работодателями не направлялись, что не позволило органу службы занятости населения вести достоверный регистр получателей услуг в сфере занятости, а также препятствовало своевременному трудоустройству незанятого населения.

Работодатель обязан ежемесячно сообщать сведения о вакансиях в органы службы занятости населения в целях содействия занятости населения.

Таким образом, в отношении руководителей ООО «Дальнереченский ЛЗК» и «Детский сад № 12» Дальнереченского городского округа прокурором возбуждены административные дела. По итогам их рассмотрения указанные лица признаны виновными и привлечены к дисциплинарной ответственности.

К.К.

Фото:http://trudobzor.ru/?p=1150

"