Posted 26 декабря 2012,, 00:46

Published 26 декабря 2012,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Во Владивостоке железнодорожники осматривали вагоны перед отправкой в рейс под воздействием наркотиков

26 декабря 2012, 00:46
Слесари по ремонту подвижного состава покупали "дурь" в пассажирском депо

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА –Во Владивостоке ликвидирована точка сбыта наркотиков, действовавшая на территории техногенно-важного производства – структурного подразделения Дальневосточного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» пассажирского вагонного депо. Работник депо, подозреваемый в организации наркоторговли, был задержан сотрудниками наркоконтроля и УФСБ.

При проведении обыска прямо на рабочем месте у него были изъяты наркотики в крупном размере, шприцы с остатками наркотиков и другие предметы, свидетельствующие о том, что здесь проводилась не только продажа, но также приготовление и фасовка наркотических средств. В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело.

На медицинское освидетельствование были направлены и другие работники депо. Как установили сотрудники наркоконтроля, все они приобретали наркотические средства у данного сбытчика. Среди них - слесари по ремонту подвижного состава. Именно эти лица осматривают вагоны перед отправкой их в следующий рейс. По предварительным данным все они являлись потребителями наркотиков и находились в состоянии наркотического опьянения.

Это уже далеко не первое задержание наркоманов и торговцев наркотиками на техногенно-опасных и социально-значимых производствах Приморского края, в том числе на объектах саммита АТЭС. Только за нынешний год приморским управлением наркоконтроля уже возбуждено более 20 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств работниками таких предприятий, еще более 30 таких тружеников привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств. При этом изымались все виды наркотиков, включая героин.

К.К.

Фото:http://www.25.fskn.gov.ru/news.php?click_id=537

"