Posted 26 декабря 2012,, 01:14

Published 26 декабря 2012,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

За один вечер пожилой мужчина ограбил двух женщин

26 декабря 2012, 01:14
В Дальнегорске раскрыты две квартирные кражи

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В полицию Дальнегорска обратилась местная жительница. Молодая женщина сообщила, что из ее квартиры были похищены личные вещи, дамская сумочка, документы и ключи от автомашины. В ходе опроса сотрудники полиции выяснили, что непрошеный гость проник в жилище через незапертую входную дверь, когда хозяйка квартиры уже спала.

Этим же вечером с аналогичной ситуацией в отдел полиции обратилась 48-летняя дама. Заявительница рассказала, что злоумышленник проник в ее квартиру через дверь, которую она забыла закрыть, и похитил кожаный портмоне, лежащий на столике в прихожей. В момент кражи женщина мирно спала. Став жертвой собственной халатности, хозяйка квартиры рассталась с банковской картой, документами и приличной суммой денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений был задержан ранее судимый 53-летний житель села Пластун. Оказавшись в отделе полиции, мужчина сознался в совершении квартирных краж и вернул похищенные ценности.

В отношении охотника за чужим добром возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества из квартиры. За совершение преступлений мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью

"