Posted 26 декабря 2018,, 04:35

Published 26 декабря 2018,, 04:35

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Самолёты из Владивостока и Москвы не долетели до Камчатки

26 декабря 2018, 04:35
На Камчатке не смог приземлиться самолёт из дальневосточной столицы. В регионе из-за обледеневшей взлётно-посадочной полосы авиасообщение оказалось блокировано, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края, борт из приморской столицы должен был сесть в аэропорту Елизово в утром в среду, 26 декабря, в 08:15. Однако из-за непогода взлётно-посадочная полоса воздушной гавани оказалась во льду. В таких условиям аэропорт просто не мог принимать лайнеры.

По словам министра транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимира Каюмова, самолёт из Владивостока был вынужден улететь в сторону Хабаровска, где приземлился на запасном аэродроме. Пассажиры этого рейса попадут на Камчатку только сегодня вечером.

Кроме того, не пошёл на посадку в Елизово и московский рейс авиакомпании «Аэрофлот». Командир судна тоже решил остановиться в бывшей дальневосточной столице – скорее всего они вылетят в пункт назначения только утром в четверг, 27 декабря. Кроме того, сегодня утром из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский должен был вылететь самолёт «Авроры», однако из-за погоды вылет задержался.

Ко всему прочему в регионе оказалось нарушено местное авиасообщение. Из-за плохих погодных условий – снега и обледенения полосы – воздушный терминал решили закрыть до шести часов вечера.

Усугубилась из-за погоды и дорожная обстановка в регионе. На одной из трасс случилась серьёзная авария, большегруз блокировал движение. Работают специалисты Госавтоинспекции.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о подобных авиационных происшествиях. Так, например, в октябре самолёт «Авроры» вылетел из Владивостока, но не сел в Хабаровске из-за сильного тумана. В начале декабря 2018 года борт из столицы Приморья не добрался до Японии.

"