Posted 26 декабря 2018,, 07:48

Published 26 декабря 2018,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего мужчины

26 декабря 2018, 07:48
На прошлых выходных спасателям Хабаровского края поступило сообщение о том, что в районе посёлка Кенай пропал 30-летний мужчина. По предварительной информации, он выехал на снегоходе на реку Гур и провалился под лёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Дальневосточном поисково-спасательном отряде корреспонденту агентства рассказали о том, что в течение трёх суток спасатели продолжают искать мужчину, который пропал ещё в субботу, 22 декабря. В Дальневосточный поисково-спасательный отряд МЧС России в Хабаровском крае обратились полицейские, которые и рассказали о происшествии.

Незамедлительно на место присшествия выехали специалисты. К ним на поиски подключились и жители посёлка Кенай Верхнебуреинского района Хабаровского края. За несколько дней поисков спасатели прорубили более 80 лунок и выпилили пять майн, чтобы была возможность для обследования дна.

Пока поиски спасателей и местных жителей не увенчались успехом. Мероприятия продолжаются.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что за три дня текущей недели три человека погибли подо льдом. Среди них оказался и несовершеннолетний ребёнок.

В Приморье зарегистрировано два случая на льду, которые закончились трагедией. Один из них произошёл на реке Раздольная в Надеждинском районе Приморья. Другой – в Ольгинском районе региона на озере «Девятое».

Спасатели уже начали «бить тревогу». Они не устают предупреждать приморцев о том, что выезд на лёд категорически запрещён. Жителям региона стоит помнить и о том, что лёд неокончательно закрепился на морском побережье. Именно поэтому пока он не может выдержать нагрузку.

"