Posted 27 января 2022,, 06:44

Published 27 января 2022,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Грубый манёвр приморца закончился серьёзным ДТП, два ребёнка пострадали

Грубый манёвр приморца закончился серьёзным ДТП, два ребёнка пострадали

27 января 2022, 06:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Выезд на встречную полосу считается одним из самых опасных манёвров, которые совершают приморские автомобилисты. С начала года в Приморье зафиксировано 23 ДТП, которые произошли именно по этой причине.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в краевой ГИБДД, в результате этого вида аварий получили травмы 13 человек, из них двое — дети. Чаще всего они происходили в Находке и Уссурийске.

В начале января на 17 километре дороги «Уссурийск — Пограничный» столкнулись Toyota Sprinter и Honda CR-V. Травмированы четыре человека, включая детей. Инициатор аварии — водитель Toyota Sprinter — рассказал о том, что не выбрал безопасную дистанцию с большегрузом и выехал на встречку, чтобы не врезаться в него. Но в итоге совершил ДТП, протаранив Honda CR-V. При этом в салоне автомобилиста находилось двое детей 6 и 10 лет. Пассажиры получили травмы и отправились в больницу.

ГИБДД региона напоминает о том, что важно помнить об основных правилах на дороге и перед каждым манёвром убеждаться в его безопасности. В частности, запрещается пересекать двойную сплошную линию — это грубое нарушение, которое может привести к серьёзной аварии.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как жительница Артёма сбила 13-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девочка получила травму — сейчас медики устанавливают степень повреждения.

"