Posted 27 января 2022,, 16:47

Published 27 января 2022,, 16:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Конфликт мужа с любовником жены привел к гибели человека в Тюмени

27 января 2022, 16:47
Калининский суд Тюмени осудил местного жителя на восемь лет колонии за убийство незнакомого человека, но мужчина не согласился с приговором и подал кассационную жалобу.

Как рассказывает Megatyumen.ru, в 2020 году к осужденному в дом пришел агрессивно настроенный незнакомый мужчина, и между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин дома ударил соперника ножом в область груди. Несмотря на то, что мужчина сразу вызвал скорую помощь, незнакомец скончался.

Как установило следствие, на протяжении длительного времени осужденный подозревал свою жену в измене, и при очередной слежке за ней его опасения подтвердились. После этого муж ворвался в дом к любовнику своей супруги и учинил скандал, что стало тяготящим фактом в суде. В свою очередь мужчина попросил своего друга разобраться с мужем, но в ходе конфликта друг получил смертельный удар в грудь. В крови погибшего был обнаружен алкоголь.

Решением суда мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на 8,1 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. При этом суд учел факт вызова осужденным скорой помощи сразу после удара ножом в качестве смягчающего обстоятельства.

В дальнейшем сторона защиты обжаловала данный приговор в Тюменском областном суде, а срок отбывания наказания был сокращен на два месяца.

"