Posted 27 февраля 2010,, 04:41

Published 27 февраля 2010,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

На Колыме злостную алиментщицу осудили на два года

27 февраля 2010, 04:41
Мать троих детей так и не смогла устроится на работу

МАГАДАН. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ - Жительница колымского поселка Синегорье за уклонение от уплаты алиментов проведет в колонии поселении почти два месяца.
В июне 2009 года гражданка В., уклонявшаяся от уплаты алиментов на троих несовершеннолетних детей, в соответствии со ст. 157 УК РФ, была осуждена к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Злостность уклонения В. от уплаты алиментов была доказана дознавателем Ягоднинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области.
Еще до постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, с целью исполнить приговор суда, В. самостоятельно трудоустроилась санитаркой-уборщицей в местную больницу. Но, отработав всего 16 дней, перестала появляться на работе. Спустя несколько дней сотрудники алиментщицу нашли, но она оказалась в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз незаконопослушную гражданку предупредили об ответственности за неисполнение приговора суда и неисполнение своих должностных обязанностей и предложили приступить к работе на следующий день. Но на работу должница так и не вышла, о причинах своего отсутствия не сообщила, в результате была уволена. Позднее попыток трудоустроиться она также не предприняла.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов, не отбытое осужденной наказание в виде исправительных работ суд заменил лишением свободы сроком на 1 месяц и 24 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении. В настоящее время В. отбывает вынесенное ей наказание.

"