Posted 26 февраля 2010,, 23:43

Published 26 февраля 2010,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Отдых чисто по-приморски" обычно заканчивается в реанимации

26 февраля 2010, 23:43
Причем "заслуга" в этом не только "горячих" приморских мужчин, но и дам

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморцы ежедневно страдают от рук своих знакомых и близких, находящихся под воздействием спиртных напитков.

Так, на днях в городе Арсеньев отдых в дружеской компании превратился в скандальные выяснения отношений. 30-летняя женщина в ходе ссоры, возникшей на фоне ревности, воспользовавшись кухонным ножом, нанесла 26-летнему жителю Арсеньева тяжелую травму. Пострадавший был доставлен в местную больницу с проникающим ранением грудной клетки. По заявлению дежурного врача на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, которые задержали ревнивую женщину. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ, согласно которой ближайшие восемь лет правонарушительница может провести в местах лишения свободы.

В среду около 11 часов вечера 48-летний житель Владивостока жестоко избил свою приятельницу, с которой проводил время за распитием спиртных напитков. После произошедшей ссоры мужчина ушел из квартиры, бросив пострадавшую, которая нуждалась в срочной помощи, совсем одну. В милицию спустя сутки обратились соседи, слышавшие шум ссоры и настороженные тем, что хозяйка квартиры не выходит из своего жилища. Прибывшие по заявлению сотрудники группы немедленного реагирования обнаружили в квартире 45-летнюю женщину в бессознательном состоянии, которая сразу была доставлена в реанимацию ближайшей больницы с тяжелой черепно-мозговой травмой. Подозреваемый, житель Владивостока, был задержан. За свои деяния он может лишиться личной свободы на срок до восьми лет. Такое наказание предусмотрено статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

50-летний мужчина, проживающий в Партизанске, позавчера около девяти часов вечера нанес ножевые ранения двоим своим товарищам в возрасте 45 и 42 лет, с которыми проводил время за распитием спиртных напитков. К такому исходу дел, как это нередко бывает, привела внезапно возникшая ссора. Правонарушитель был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. Проверка показала, что на его счету уже имеется три преступления. Сейчас 50-летний мужчина вновь окажется на скамье подсудимых, откуда может отправиться в места лишения свободы на срок до восьми лет. Такое наказание предусмотрено статьей 111 УК РФ, по которой в отношении злоумышленника в настоящее время возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"