Posted 27 февраля 2010,, 01:51

Published 27 февраля 2010,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сахалинца оштрафовали за покушение на представителя правопорядка

27 февраля 2010, 01:51
Ему придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Холмским городским судом Сахалинской области вынесен обвинительный приговор в отношении 25 летнего холмчанина Владимира Погибельского, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении представителя власти.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областной прокуратуры, судом установлено, что на пульт централизованной охраны ОВО при ОВД по МО "Холмский городской округ" из кафе-бара «Гамбринус» поступил сигнал вызова дежурного наряда, в связи с чем, на место оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. В процессе разбирательства было установлено, что среди посетителей бара, явившихся инициаторами нарушения общественного порядка, находился гр-н Погибельский. При попытке задержания правонарушителя, с целью пресечения его противоправных действий в отношении других граждан Погибельский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес сотруднику милиции, находящему при исполнении своих служебных обязанностей, удар кулаком руки в область шеи, а затем оказывая сопротивление, в процессе борьбы уже на земле обхватил его сзади руками за шею и стал ее сдавливать.

Потерпевшему в связи с полученными телесными повреждениями потребовалась медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал в полном объеме. Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности обвинения.

По приговору суда за содеянное Погибельскому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

"