Posted 27 февраля 2010,, 06:16

Published 27 февраля 2010,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье обезвредили банду наркоторговцев (фоторепортаж)

27 февраля 2010, 06:16
Задержаны пять человек, изъяты крупные партии наркотиков

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь с пятницы на субботу, 26 - 27 февраля, в приморском городе Дальнегорске сотрудниками федеральной службы наркоконтроля были арестованы четыре члена преступного сообщества, которые занимались сбытом наркотических веществ опиумной группы. В рамках этого же дела еще один наркоторговец задержан во Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Дальнегорского городского округа, первый задержанный был арестован в момент получения посылки с веществом, похожим на героин. Посылка была передана из Владивостока маршрутным такси. По данным оперативной разработки, это вещество (в количестве около 10 граммов, примерно 500 доз), было предназначено для продажи в Дальнегорске. Курьер «работал» в паре. Подельник дожидался его в автомобиле Ленд-Круизер неподалеку от места передачи посылки на перекрестке в микрорайон Горелое. При задержании напарника курьера-получателя посылки, из автомобиля, на котором передвигались подельники, был изъят пистолет типа наган кустарного производства. Барабан нагана был заряжен шестью патронами калибра 9 мм (под пистолет Макарова).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были произведены обыски в квартирах нескольких жителей Дальнегорска. Практически все обыски добавили вещественных доказательств по делу. Были изъяты: склянка для приготовления раствора героина со следами копчения и характерным запахом, сухое вещество с характерным запахом каннабисного масла, предположительно - «химка» (продукт переработки конопли), папиросы, снаряженные веществом, похожим на «химку», остатки упаковки со следами вещества, предположительно героина, а также множество других предметов, веществ и следов, указывающих на то, что задержанные регулярно употребляли наркотики. Кроме того, изъяты сотовые телефоны и сим-карты, при помощи которых задержанные осуществляли связь между собой.

"