Posted 27 февраля 2012,, 01:51

Published 27 февраля 2012,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Не нравится начальник – сообщи, что у него в машине бомба

27 февраля 2012, 01:51
Именно так поступил житель Амурского района

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — За ложное сообщение об акте терроризма осужден житель Амурского района.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, 44-летний Юрий Кардашин, водитель ООО «Амурский металлургический комбинат», утром 11 декабря 2011 года, испытывая неприязнь к руководителю службы безопасности предприятия, который ранее привлек его к дисциплинарной и материальной ответственности за нарушение трудовой дисциплины, позвонил со своего сотового телефона на пост охраны и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в личном автомобиле руководителя службы безопасности, припаркованном на территории предприятия.
В результате чего была парализована деятельность комбината, отвлечены силы правоохранительных органов и специальных служб, так как был эвакуирован персонал и проведен тщательный осмотр территории и помещений.
В этот же день личность звонившего установлена сотрудниками полиции. Кардашин свою вину на следствии и в суде признал полностью, дело рассматривалось в особом порядке.
С учетом данных о личности подсудимого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отсутствия судимостей, раскаяния в происшедшем, признания вины, способствовавшего раскрытию преступления, государственный обвинитель предложил назначить Кардашину наказание не связанное с лишением свободы.
Суд приговорил Юрия Кардашина к году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы, условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Ак
Фото http://zloizloi.livejournal.com/390106.html

"