Posted 27 февраля 2012,, 06:03

Published 27 февраля 2012,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Преступления в Хабаровске раскрываются слишком быстро

27 февраля 2012, 06:03
В минувшие выходные сразу несколько краж полицейские раскрыли по "горячим следам"

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские полицейские раскрыли несколько краж за минувшие выходные по «горячим следам».
Кражи совершались хабаровчанами, как в квартирах, так и в магазинах. Рабочий одной из организаций краевого центра в супермаркете решил разжиться сигаретами. Он пытался пронести мимо охранника блок отнюдь недешёвых сигарет. Подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Теперь курить он будет, находясь под подпиской о невыезде.
Еще одного хабаровчанина сотрудники патрульно-постовой службы задержали за кражу в магазине строительных инструментов. Предприимчивый мужчина незаметно для продавца вынес дрель стоимостью более трех тысяч рублей. В отношении ранее судимого подозреваемого в хищении принята мера принуждения – обязательство о явке.
Своих денег мог лишиться житель п. Корфовский. Десять тысяч рублей у него похитили из кармана куртки. В течение дежурных суток преступление было раскрыто. В отношении нигде не работающего односельчанина потерпевшего избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Такая же мера пресечения избрана и в отношении 37-летниго жителя п. Чегдомын, который будучи в гостях похитил у радушных хозяев золотое кольцо. Похищенное у него изъято и возвращено законной владелице.
Оперативно сработали сотрудники полиции отдела полиции № 5 краевого центра. Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали тридцатилетнего хабаровчанина, который из комнаты общежития похитил ноутбук, стоимостью почти тридцать тысяч рублей. В отношении ранее судимого мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По-прежнему грабителей и воров интересуют сотовые телефоны. Ранее судимый хабаровчанин напал на женщину в подъезде и открыто похитил у нее сотовый телефон. Другая представительница прекрасного пола фигурирует в сводке происшествий не в качестве потерпевшей, а с точностью наоборот. 20-летняя жительница города Юности задержана оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Комсомольску-на-Амуре по подозрению в краже сотового телефона из квартиры, куда пригласил ее молодой человек. Похищенное у нее изъято и возвращено владельцу.
По всем фактам проводится расследование.

"