Posted 27 февраля 2012,, 05:20

Published 27 февраля 2012,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Причиной нескольких пожаров в Находке стали электронагревательные приборы

27 февраля 2012, 05:20
В результате одного из них погиб человек

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Причиной нескольких пожаров в Находке стали электронагревательные приборы.
Какой прибор стал причиной гибели бездомного в подвале, покажет проверка. Мужчина почти два года жил в подвале жилого дома № 3 по улице Тимирязев. Работники ЖЭУ периодически выгоняли бомжа из подвала и закрывали дверь на ключ, поскольку он неоднократно устраивал в подвале возгорания, но мужчина ломал замки и вновь возвращался на место своего обитания. Последний в его жизни пожар произошел в полночь. Подъехавшие на место происшествия на машине «скорой помощи» медработники констатировали смерть мужчины. Из-за горящего в подвале мусора, произошло задымление жилых квартир, пожарные эвакуировали из дома 15 человек.
Кроме того, произошел пожар в офисном здании по улице Макарова, 75. Здесь в одном из помещений была оборудована бытовка, где проживали работники из Китая. В ходе проверки было установлено, что в помещении без присмотра был оставлен электронагревательный прибор, который и стал очагом возгорания. В результате происшествия выгорело имущество на площади 40 квадратных метров.
В поселке Врангель произошел пожар в помещении закусочной «Восточная кухня». Источником возгорания стал обогреватель, включенный в сеть. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Более часа пожарные с 7-й и 70-й частей боролись с пламенем в газодымозащитных костюмах.

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»

Фото с сайта http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/myjchina-postradal-na-pojare-y-sebya-doma/

"