Posted 27 февраля 2012,, 06:56

Published 27 февраля 2012,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье начальник ответит за гибель двух подчиненных

27 февраля 2012, 06:56
ЧП произошло в Находкинском морском торговом порту

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух работников ООО «Кипр» в Находкинском морском торговом порту. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.
Как установлено в ходе следствия, в ноябре пролого года на территории Находкинского морского торгового порта бригада рабочих ООО «Кипр» производила монтаж вертикального резервуара, предназначенного для хранения воды.
Для выполнения сварочных работ, в нарушение правил техники безопасности, двое рабочих были помещены в металлическую тару, которая с помощью крана опускалась внутрь резервуара.
При перемещении тары произошло скидывание строп с крюков крана и резкое опрокидывание тары, в результате чего рабочие упали на дно резервуара с 12-метровой высоты.
От полученных телесных повреждений мужчины скончались.
В ходе следствия установлено, что грубые нарушения правил эксплуатации грузоподъемных машин допущены в результате бездействия начальника участка ООО «Кипр», не обеспечившего соблюдение требований безопасности.
Теперь должностному лицу предстоит ответить за совершение преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Максимальное наказание за данное преступление составляет 4 года лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото: http://transmap.ru/news/page254/

"