Posted 27 февраля 2012,, 07:45

Published 27 февраля 2012,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке заставят жить вместе совершенно чужих мужчину и женщину

27 февраля 2012, 07:45
И ничего не поделаешь – так надо…

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На исполнении в отделе судебных приставов по Первореченскому району находится исполнительный лист о вселении гражданина П. в квартиру гражданки К.
Отправной точкой в этой истории послужило получение в наследство двухкомнатной квартиры, которая досталась брату и сестре после смерти матери, сообщает официальный сайт УФССП по Приморскому краю. Но проживать совместно они так и не смогли – помешали семейные ссоры. После очередного конфликта брат ушел из семьи, а чуть позже, в соответствии с актом дарения, передал все права на владение 1/2 частью собственности своему другу, который собственной жилплощади не имеет.
Но, как оказалось на практике, новый владелец долгое время не мог въехать в собственные квадратные метры, так как женщина была настроена решительно против проживания в её семье постороннего человека. Тогда, чтобы отстоять свои права на половину доли в квартире, мужчина обратился в суд, который вынес решение о вселении гражданина П. на принадлежащие ему по закону квадратные метры.
По словам судебного пристава – исполнителя Елены Набиулиной, женщина отказывается добровольно исполнять решения суда.
Стоит отметить, что судебные приставы уже трижды пытались вселить взыскателя в квартиру. В соответствии с процедурой вселения судебные приставы меняли входные замки на новые, предоставляя ключи каждому проживающему в квартире. Однако на следующее утро после вселения наступала одна и та же картина – замки должницей вновь заменены, а личные вещи совладельца квартиры выброшены на лестничную площадку.
На очередных исполнительных действиях присутствовали журналисты региональных средств массовой информации, представитель правоохранительных органов. «Однако в процессе совершения исполнительных действий супруги в течение получаса не открывали дверь, - рассказывает судебный пристав отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостока. Елена Набиулина, - и лишь при звуках включенного инструмента для вскрытия жилого помещения дверь мгновенно открылась. Однако с первых же секунд, гражданка К. и ее супруг вступили в словесную перепалку с нами и участковым. А завершающим аккордом в этой битве за квадратные метры послужило то, что женщина устроила истерику с оскорблениями как взыскателя, так и присутствующих представителей исполнительной власти. В результате в ее отношении был составлен акт об административном правонарушении.
После длительных переговоров вновь были заменены замки во входной двери и отданы ключи - как гражданину П. , так и гражданке К. Кроме того, последняя была предупреждена об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда, - подытожила Елена Набиулина.

А.М.
Фото: http://www.dreamexecutor.com/ru/637/page2026.html

"